для вас родители

МДОУ имеет свой устав, лицензию на осуществление образовательной деятельности,  образовательную программу и другие документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Приём детей в МДОУ ДС № 49 УКМО осуществляется
на основании следующих документов:

1. Направление-путёвка от Управления образования УКМО
  2. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад
  3. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063)
  4. Копия свидетельства о рождении ребёнка
  5. Копии документов, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей)
  6. Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду

После предоставления соответствующих документов, с родителем (законным представителем) заключается двусторонний договор.

Зачисление ребенка в дошкольное учреждение оформляется приказом руководителя.

Отчисление ребёнка из учреждения оформляется приказом руководителя и может производиться:

• по заявлению родителя (законных представителей);
  • по медицинским показаниям;
  • в иных случаях предусмотренных договором между учреждением и родителями (законными представителями).

Место в учреждении сохраняется для воспитанника в случае болезни или карантина при наличии медицинского документа; отпуска родителей (законных представителей) сроком до 75 дней в год при наличии заявления родителей.

На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.

Обращаем Ваше внимание, что комплектование МДОУ ДС №49 УКМО осуществляется с 1 сентября по 15 сентября текущего года в порядке существующей очереди (внеочередная, первоочередная, пользующиеся преимуществом при приеме в МДОУ,  общая) на основании медицинского заключения, заявления родителей (законных представителей) и копии документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

В остальной период комплектование производится на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места (дополнительное комплектование МДОУ).