В связи с проведением

с 01.06. -30.06.2020

приказ

Снимок

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Устава МДОУ ДС № 49 УКМО управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, с Законом РФ «Об образовании», на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

В образовательном учреждении действуют следующие органы самоуправления: Педагогический совет, Родительский комитет, Профсоюзный комитет, Общее собрание трудового коллектива. Структура управления ДОУ включает в процесс управления педагогов и родителей.

Родительская общественность активно включена в деятельность по управлению процессами функционирования дошкольным учреждением. Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Положение об общем родительском собрании

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском комитете